News

Dokumente

Über Uns

Kontakt aufnehmen
×

Welcome Desk

+41 61 552 96 92

welcome@economy-bl.ch

Wir sind die Standortförderung Baselland

Die Standortförderung Baselland ist die zentrale Anlauf- und Kontaktstelle für alle Anliegen von Unternehmen. Sie operiert überdirektional und vertritt die Wirtschaftsinteressen in der Verwaltung. Wir unterstützen und beraten Firmen bei der Areal- und Immobiliensuche, Gründungen, Wirtschafts- und Standortfragen und setzen uns dafür ein, dass Unternehmen optimale Rahmenbedingungen für die Entwicklung Ihrer Geschäftstätigkeit vorfinden.

Gemeinsam mit unseren Partnern und Netzwerk bieten wir Ihnen einen kompetenten und kostenlosen Rundum-Service.

Wir begleiten, vernetzen und bewegen – für Sie!

Thomas Kübler

Leiter Standortförderung Baselland

thomas.kuebler@bl.ch

Thomas Stocker

Wirtschaftspolitik

thomas.stocker@bl.ch

Sibylle Pauli

Unternehmenspflege

sibylle.pauli@bl.ch

Robert Sum

Unternehmenspflege / Life Sciences

robert.sum@bl.ch

Melanie Zeiter

Steuerung/Förderung

melanie.zeiter@bl.ch

Bianca Corbella

Assistentin

bianca.corbella@bl.ch

Katharina Hopp

Arealentwicklung

katharina.hopp@bl.ch

Standortförderung Baselland

Das gesamte Team der Standortförderung Baselland in Liestal.